Lanzaron las listas oficiales para las Elecciones de la Junta de Clasificación y Vocales

La Junta Electoral Provincial del Consejo  de Educación, dependiente del Gobierno de Santa Cruz, realizó el anunció de las listas oficializadas de candidatos para la renovación de los vocales en representación de los docentes en los tres niveles de Junta de Clasificación y las dos Vocalías Públicas y Privadas.

El acto eleccionario se realizará el próximo 5 de diciembre y en dicha jornada podrán votar todos los docentes que tengan más de dos (2) años de antigüedad en el ejercicio de la docencia.

La lista de candidatos para cada cargo es la siguiente:

-Vocales ante Junta de Clasificación Nivel Inicial-Especial:


-Lista Nº 1
(Color: Rosa- Bordó): Titular: Coli Graciela Andrea (Inicial), Inoccenzi Miriam Mabel (Especial), Matus Sandra Fabiana (Inicial); Suplentes: Gallardo Marcela Susana (Especial), Echeverría Marcos C. (Especial), Flores Mariela Alejandra (Inicial), Suarez Santo Cirilo (Inicial), Cruz Miguel Ángel (Especial), Moreno Alejandra Beatriz (Inicial), Pastrana Anahí (INICIAL), Ramos Mabel Alejandra (Especial), Tiecher Sandra Edith (Inicial).

-Lista Nº 2 (Color  Lila): Titular: Molina Graciela A. (Inicial), Lillo Juan Alberto (Especial), Araujo Sandra Noemí   (Inicial); Suplentes: Gentile Jaramillo Emilia (Inicial), Nieto María Patricia (Especial), Clark Liliana Patricia (Inicial), Sánchez, Liliana Noemí (Inicial), Toledo Beatriz Elizabeth (Especial), Montiel Graciela Elena (Inicial), Cáceres Laura Viviana (Inicial), Vera Marcelo Antonio (Especial), Carrique Marcela (Inicial).

Lista N° 3 (Color Naranja): Titular: Chiclana Mabel (Inicial), Simón Carina Verónica (Especial), Ramos Mónica Alejandra (Inicial); Suplente: Cruz Noelia Fernanda (Especial).

Lista N° 7: Titular: Lamberti Verónica Raquel (Inicial), Cerrato Marta Raquel (Especial), Cabezuelo Viviana (Inicial); Suplentes: Maturana Fabiana  Marcela (Inicial), Villagra María Alejandra (Especial), Uliarte Claudia Fabiana (Inicial), Toranzos María Angélica (Inicial), Luna Ariel Horacio (Especial), Carballo Mirian Elizabeth (Inicial), Lincoleo Mili Yanet (Inicial), Barrionuevo María Mercedes (Especial), Chaparro Estela Beatriz (Inicial).

-Lista N° 18 (Color Rojo): Titular: Gandolfo María Alejandra (Inicial), Juárez Cesar Reyes (Especial), Zúñiga Nancy Esther (Inicial); Suplentes: Guenten Claudia Beatriz (Inicial), Barreiro Alfredo Rafael (Especial), Oliva Mariana Beatriz (Inicial), Arreyes Cristina (Inicial), Alfaro Mirna Marcela (Especial), Colombo Mariel  Viviana (Inicial), Bertrán Mirtha Gladys (Inicial), Mendoza Martínez María E. (Especial), Roil Sibila Diana (Inicial).

-Vocales ante Junta de Clasificación Nivel Primario:

Lista N° 1 (Color: Rosa-Bordo): Titular: Zapata Luis (Primario), Pezzali María Iliana (Primario Adultos), Oyarzo Alejandra (Primario); Suplente: Ituarte Jorge Osvaldo (Primario), Cárdenas,  Edgardo Guillermo (Primario Adultos), Cimino Marcelo (Primario), Barrionuevo Rosa María (Primario), Roja Mirta Cristina (Primario Adultos), Herera Laila Gabriela (Primario), Acuña Eva Inés (Primario), Balderrama Faviana (Primario Adultos) y Armonazi, Marcela Terece (Primario).

Lista N° 2 (Color: Lila): Titular: Viltes, Raúl Amancio (Primaria), Sarmiento Laura Beatriz (Epja-Primaria), Daniel María Luz (Primaria); Suplentes: Landriel Ariel Alejandro (Primaria), Acuña Germán de los S (Epja-Adultos), García Cañibano Veronica G (Primaria), Nuñez Carina Delsi (Primaria), Urzúa Carla Mariel (EPJA-Adultos), García Marisa Gladys (Primaria), Baleta Mabel Cristina (Primaria), Bruna Gustavo Nicolás (EPJA-Adulto) y Herbér Irma Cristina (Primaria).

Lista N° 7: Titular: Sánchez Daniel Alejandro (Primario), Cuevas Verónica Gabriela (EPJA-Primaria), Yakowitz Jorge Pedro (Primario); Suplentes: Beroiz Graciela Susana (Primario), González Hugo Rolando (EPJA-Primaria), Mazo Osvaldo Agustín (Primario), Latapie Gustavo Ariel (Primario) Catán Américo Antonio (EPJA-Primaria), Pascoff Claudia Sofía (Primario), Bohling Marli (Primario), Alcayaga Jorge Germán (EPJA-Primaria) y Trujillo Ricardo (Primario).

Lista N° 18 (Color: Rojo): Titular: Lezcano Laura Mariela (Primario), Bordón María Cristina (EPJA-Primario), Mancilla Ana Esther (Primario); Suplente: Aguilar, Nora Beatriz (Primario), Pérez Jorge Omar (EPJA-Primario), Iriarte Blanca Analía (Primario), Marín Mónica Beatriz (Primario), Cucurrú Hugo Ernesto (EPJA-Primario), Marotte Hugo Daniel (Primario), Molina María de los Ángeles (Primario), Remetería Lucila María (EPJA-Primario) y Pillón María Adriana Elizabeth (Primario).

-Vocales ante Junta de Clasificación Nivel Secundario:

Lista N° 1 (Color: Rosa-Bordo): Titular: Vivanco Ada Silvia (Secundario), Chocobar Nestor Felix (EPJAS SEC), Castilla Magdalena Ester (Secundario); Suplente: Nazer Tabares Silvia G (Secundario), Salto Hugo Reynero Nicolás (EPJAS- Adultos), Elcano Andrea Evangelina (Secundario) Peirone Ernesto Hugo (Secundario), Sánchez Aldo Leonel (EPJAS- Adultos), Bottari Hernán Rodrigo (Secundario), Salto Luis Alberto (Secundario), Gonzales Yanina Mariel (EPJAS- Adultos) y Marzi Miguel Angel (Secundario).

Lista N° 2 (Color: Lila): Titular: Sotomayor Beatriz Irene (Secundario), Soria Dora Mirian del Valle (EPJA-Adultos), Ríos Mario Néstor (Sec-Técnica); Suplentes: Fuentealba, Jimena A. (Secundario), Panichina Millacura Juan A. (EPJA-Adultos), Herrera Evia Susana (Secundario), Castro Eugenia del Valle (Secundario), Muñoz Laura Soledad (EPJA-Adultos), Áli, Gerardo José (Secundario), Almonacid Marilina Soledad (Secundario), Zanuttini Fernando (EPJA-Adultos) y Mohamed Hindi Laura (Secundario).

Lista N° 7: Titular: Sanduay Juan Orlando (Secundario), Treuquil Sonia Alicia (EPJA-Secundario), Rodríguez, Marcelo H. (Secundario); Suplente: Maidana Fabiana Elizabeth (SECUNDARIO), Pigozzi Carlos Daniel (EPJA-Secundario), González Martín Emilio (Secundario), Quintero Juan Carlos (Secundario), Cardozo Gilda Beatriz (EPJA-Secundario), Muñoz Pablo Edgardo (Secundario), Albarrán Jorge Orlando (Secundario), Soto Julio Cesar (EPJA-Secundario) y Dávila Edgardo Remo (Secundario).

Lista N° 18 (Color: Rojo): Titular: Grima Gustavo Alejandro (Secundario), Pampiglione Carina Andrea (EPJA-SECUNDARIO), Pelle Raúl Hernán (Secundario); Suplente: Sosa Leila Silvana (Secundario), Alfonso José Alberto (EPJA-Secundario), Aguirres Tomas Eduardo (Sec Tecnico Agrop), Argañaraz, Graciela del Valle (EPJA-Secundario), Leiva Walter Eduardo (EPJA-Secundario), Arancibia José Daniel (Secundario Ind), Sirimarco Dorazio, Maria C (EPJA-Secundario), Sorda Oscar Rafael (EPJA-Secundario) y Ruidiaz, Zulma Griselda (Secundario Tec).

-Vocal por los Docentes de Escuelas de Gestión Públicas:

Lista N° 1 (Color: Rosa-Bordó): Titular: Chacón Antonio Manuel (Secundario); Suplente: Galván Samanta Varina (Primario) y Felmer Sara Ester (Inicial).

Lista N° 2 (Color: Lila): Titular: Flores Mónica Alejandra (Primario), Millabanque Érica Margot (Secundario), Müller Sandra Beatriz (Inicial).

Lista N° 3 (Color: Naranja): Titular: Díaz Luis Fernando (Secundario); Suplente: Diana Guzmán (Primario) y Pedernera, Natalia Vanesa Secundario).

Lista N° 7: Titular: Ferlatti, Bernardo Luis M (Primario); Suplente: Vivar Alejandra Susana (Primario) y Muñoz Pedro (Secundario).

Lista N° 18 (Color: Rojo): Titular: Heredia Estela Maris (Epja-Secundario); Suplente: Ponce Coral (Inicial) y Juárez Gladis Isabel (Especial).

-Vocal por los docentes de Escuelas de Gestión Privada:

Lista N° 1 (Color: Rosa-Bordó): Titular: Álvarez María Valeria (ISES R.G); Suplente: Nesprias Damián Alfredo (Instituto San José P.D) y Rosale María Elena (Instituto Austro R.G).

Lista N° 2 (Color: Lila): Titular: Pereyra Oscar Nicolás (Laboral Savio); Suplentes: Santos Federico Exequiel (Secundario) y Adamini Geraldine (Escuelita Del Rio).

Lista N° 3 (Color: Naranja): Titular: Andrade Galindo Lorena; Suplente: Tapia Nestor Florencio y Alonso Marisa Denise.

Lista N° 7: Titular: Noguera Victoria (SJO C.O); Suplente: Mendoza Claudio Emilio (IMA R.G) y Moralejo Norma Alejandra (CPE).

Lista N° 18 (Color: Rojo): Titular: Rojas José Antonio (SJO C.O); Suplente: Gutiérrez Claudia Emilce (IMA) y Perea María Angélica (Inicial).